Make your own free website on Tripod.com
 
 
JOGOS DA PRIMEIRA FASE
30/09 Juventude 1 x 0 América-MG  Alfredo Jaconi
30/09 Coritiba 3 x 2 Paraná  Couto Pereira
30/09 Vitória 1 x 1 Atlético-MG Barradão
30/09 Santos 4 x 0 Ponte Preta  Vila Belmiro
30/09 Atlético-PR 3 x 1 Botafogo  Pinheirão
27/09 Sport 1 x 1 Cruzeiro  Ilha do Retiro
27/09 Grêmio 2 x 1 América-MG  Olímpico
27/09 Corinthians 0 x 2 Santos  Pacaembu
27/09 Botafogo 0 x 2 Vasco  Maracanã
27/09 Atlético-MG 3 x 0 Paraná Mineirão
27/09 América-RN 2 x 1 Goiás Machadão
27/09 Vitória 2 x 0 Inter-RS Barradão
27/09 Atlético-PR 3 x 2 Bragantino Pinheirão
27/09 Portuguesa 1 x 0 Ponte Preta  Canindé
27/09 Guarani 0 x 1 Coritiba  Brinco de Ouro
26/09 Juventude 3 x 6 Palmeiras  Alfredo Jaconi
26/09 São Paulo 0 x 0 Flamengo  Morumbi
24/09 Portuguesa 2 x 0 Sport  Canindé
24/09 Corinthians 1 x 2 Cruzeiro  Pacaembu
24/09 Grêmio 1 x 0 Ponte Preta  Olímpico
24/09 Atlético-PR 4 x 0 Guarani  Pinheirão
24/09 Flamengo 1 x 3 Inter-RS  Maracanã
24/09 Palmeiras 4 x 0 Bragantino  Parque Antártica
24/09 Vasco 1 x 1 Juventude  São Januário
24/09 Goiás 2 x 0 Botafogo  Serra Dourada
24/09 América-MG 1 x 3 São Paulo  Independência
20/09 Palmeiras 3 x 2 Vitória  Parque Antártica
20/09 Guarani 2 x 2 Goiás  Brinco de Ouro
20/09 Juventude 1 x 2 Inter-RS  Alfredo Jaconi
20/09 Santos 4 x 1 Flamengo  Vila Belmiro
20/09 São Paulo 2 x 7 Portuguesa  Morumbi
20/09 América-MG 0 x 2 Atlético-MG  Mineirão
20/09 Sport 5 x 0 Grêmio  Ilha do Retiro
19/09 Cruzeiro 4 x 0 Coritiba  Mineirão
19/09 Paraná 2 x 1 Vasco Durival de Britto
19/09 Ponte Preta 4 x 5 Corinthians  Moisés Lucarelli
19/09 Botafogo 2 x 0 América-RN  Caio Martins
16/09 Sport 1 x 0 Bragantino Ilha do Retiro
16/09 Vitória 3 x 0 América-RN Barradão
16/09 Juventude 1 x 2 Santos  Alfredo Jaconi
15/09 Flamengo 2 x 1 Goiás  Maracanã
15/09 Atlético-MG 1 x 1 Vasco  Mineirão
13/09 Grêmio 3 x 2 Santos  Olímpico
13/09 Flamengo 2 x 3 Portuguesa  Maracanã
13/09 Palmeiras 3 x 0 Ponte Preta  Parque Antártica
13/09 Guarani 2 x 2 Cruzeiro  Brinco de Ouro
13/09 Atlético-MG 3 x 2 Atlético-PR  Mineirão
13/09 Coritiba 0 x 0 América-MG  Couto Pereira
13/09 Goiás 3 x 0 Bragantino  Serra Dourada
12/09 São Paulo 1 x 1 Vasco  Morumbi
12/09 Sport 0 x 2 Corinthians  Ilha do Retiro
12/09 Botafogo 3 x 3 Paraná  Maracanã
09/09 Vasco 0 x 0 Sport  São Januário
09/09 Corinthians 3 x 0 Portuguesa  Pacaembu
09/09 Bragantino 1 x 2 São Paulo  Marcelo Stefani
09/09 Paraná 1 x 2 Grêmio  Durival de Britto
09/09 Vitória 0 x 3 Coritiba  Barradão
09/09 América-RN 2 x 2 Juventude  Machadão
09/09 Goiás 2 x 3 Atlético-PR  Serra Dourada
09/09 Cruzeiro 1 x 1 Flamengo  Mineirão
09/09 Guarani 3 x 2 Palmeiras  Brinco de Ouro
06/09 Vasco 2 x 0 Cruzeiro  São Januário
06/09 Portuguesa 5 x 2 Botafogo  Canindé
06/09 Atlético-MG 1 x 0 São Paulo  Mineirão
06/09 Santos 0 x 0 Sport  Vila Belmiro
06/09 Inter-RS 1 x 3 Guarani  Beira-Rio
06/09 Ponte Preta 1 x 0 Juventude  Moisés Lucarelli
06/09 Paraná 1 x 0 Atlético-PR  Pinheirão
06/09 América-RN 0 x 1 Coritiba  Machadão
06/09 América-MG 1 x 0 Goiás  Independência
05/09 Palmeiras 2 x 1 Flamengo  Parque Antártica
05/09 Bragantino 1 x 0 Corinthians  Marcelo Stefani
05/09 Grêmio 2 x 1 Vitória  Olímpico
02/09 Vasco 1 x 2 Portuguesa  São Januário
02/09 Inter-RS 2 x 1 Bragantino  Beira-Rio
02/09 Vitória 1 x 0 Paraná  Barradão
02/09 América-MG 2 x 1 Ponte Preta  Independência
02/09 Guarani 1 x 1 Santos  Brinco de Ouro
30/08 Portuguesa 1 x 0 Atlético-MG  Canindé
30/08 Santos 2 x 0 Inter-RS  Vila Belmiro
30/08 Atlético-PR 0 x 0 Juventude  Pinheirão
30/08 Bragantino 1 x 1 América-RN  Marcelo Stefani
30/08 Vasco 1 x 1 Flamengo  Maracanã
30/08 Ponte Preta 1 x 1 São Paulo  Moisés Lucarelli
30/08 Sport 4 x 1 Paraná  Ilha do Retiro
30/08 Cruzeiro 0 x 2 Vitória  Mineirão
29/08 América-MG 0 x 0 Botafogo  Independência
29/08 Grêmio 1 x 1 Palmeiras  Olímpico
29/08 Corinthians 3 x 2 Guarani  Pacaembu
29/08 Coritiba 2 x 0 Goiás  Couto Pereira
26/08 Flamengo 0 x 0 Atlético-PR  Maracanã
26/08 Palmeiras 2 x 1 Atlético-MG  Parque Antártica
26/08 São Paulo 6 x 1 América-RN  Morumbi
26/08 Paraná 1 x 0 Ponte Preta  Durival de Britto
26/08 Inter-RS 6 x 1 Goiás  Beira-Rio
26/08 Juventude 2 x 0 Vitória  Alfredo Jaconi
26/08 Bragantino 2 x 2 Botafogo  Marcelo Stefani
26/08 Cruzeiro 2 x 2 Portuguesa  Mineirão
25/08 Corinthians 3 x 1 América-MG  Pacaembu
23/08 Flamengo 1 x 3 Juventude  Maracanã
23/08 Atlético-MG 0 x 2 Bragantino  Mineirão
23/08 Botafogo 1 x 1 Cruzeiro  Caio Martins
23/08 América-RN 1 x 2 Palmeiras  Machadão
23/08 São Paulo 1 x 3 Santos  Morumbi
23/08 Coritiba 0 x 0 Sport  Couto Pereira
23/08 Goiás 0 x 0 Grêmio  Serra Dourada
22/08 Inter-RS 1 x 1 Corinthians  Beira-Rio
22/08 Atlético-PR 2 x 2 Portuguesa  Pinheirão
22/08 Vitória 2 x 1 América-MG  Barradão
19/08 Santos 4 x 4 Atlético-MG  Vila Belmiro
19/08 Guarani 2 x 1 América-RN  Brinco de Ouro
19/08 Ponte Preta 2 x 0 Atlético-PR  Moisés Lucarelli
19/08 Paraná 2 x 2 Bragantino  Durival de Britto
16/08 Paraná 1 x 0 Goiás  Durival de Britto
16/08 Portuguesa 0 x 1 Vitória  Canindé
16/08 Bragantino 1 x 2 Coritiba  Marcelo Stefani
16/08 Juventude 0 x 0 Atlético-MG  Alfredo Jaconi
16/08 Grêmio 2 x 2 Flamengo  Olímpico
16/08 Sport 1 x 0 São Paulo  Ilha do Retiro
16/08 Vasco 2 x 1 Guarani  São Januário
16/08 Cruzeiro 0 x 2 América-RN  Mineirão
16/08 América-MG 0 x 1 Inter-RS  Independência
15/08 Corinthians 1 x 0 Botafogo  Pacaembu
15/08 Santos 1 x 0 Palmeiras  Vila Belmiro
12/08 Ponte Preta 0 x 1 Flamengo  Moisés Lucarelli
12/08 Botafogo 3 x 0 São Paulo  Caio Martins
12/08 Palmeiras 1 x 2 Sport  Parque Antártica
12/08 Coritiba 0 x 0 Corinthians  Couto Pereira
12/08 Vitória 3 x 3 Guarani  Barradão
12/08 América-MG 2 x 0 Paraná  Independência
12/08 Goiás 0 x 0 Cruzeiro  Serra Dourada
12/08 Grêmio 0 x 0 Juventude  Olímpico
12/08 América-RN 0 x 0 Inter-RS  Machadão
09/08 Flamengo 0 x 1 Bragantino  Maracanã
09/08 São Paulo 0 x 2 Cruzeiro  Morumbi
09/08 América-RN 2 x 2 Portuguesa  Machadão
09/08 Vitória 1 x 3 Santos  Barradão
09/08 Guarani 1 x 2 América-MG  Brinco de Ouro
09/08 Inter-RS 2 x 1 Paraná  Beira-Rio
09/08 Atlético-PR 0 x 0 Grêmio  Pinheirão
09/08 Goiás 2 x 0 Sport  Serra Dourada
08/08 Juventude 0 x 0 Botafogo  Alfredo Jaconi
08/08 Atlético-MG 1 x 5 Corinthians  Mineirão
08/08 Coritiba 2 x 2 Ponte Preta  Couto Pereira
05/08 Guarani 2 x 3 Botafogo  Brinco de Ouro
05/08 Inter-RS 0 x 3 São Paulo  Beira-Rio
05/08 Vasco  5 x 1 América-MG  São Januário
05/08 Atlético-PR 0 x 1 Palmeiras  Pinheirão
05/08 Corinthians 2 x 1 Grêmio  Pacaembu
05/08 Portuguesa 1 x 1 Coritiba  Canindé
05/08 Paraná 3 x 2 América-RN  Durival de Britto
05/08 Sport 2 x 1 Vitória  Ilha do Retiro
05/08 Cruzeiro 4 x 2 Ponte Preta  Mineirão
02/08 Bragantino 0 x 0 Vasco  Marcelo Stefani
02/08 Botafogo 1 x 2 Vitória  Caio Martins
02/08 Corinthians 4 x 0 Juventude  Pacaembu
02/08 São Paulo 2 x 1 Guarani  Morumbi
02/08 Paraná 0 x 1 Portuguesa  Durival de Britto
02/08 Cruzeiro 1 x 2 Santos  Mineirão
02/08 Ponte Preta 0 x 0 Inter-RS  Moisés Lucarelli
02/08 Sport 2 x 0 Atlético-PR  Ilha do Retiro
02/08 Grêmio 2 x 3 Atlético-MG  Olímpico
02/08 América-MG 2 x 2 América-RN  Independência
01/08 Coritiba 1 x 3 Flamengo  Couto Pereira
01/08 Goiás 1 x 1 Palmeiras  Serra Dourada
29/07 Santos 1 x 1 Atlético-PR  Vila Belmiro
29/07 Atlético-MG 1 x 1 Guarani  Mineirão
26/07 Palmeiras 2 x 1 São Paulo  Pacaembú
26/07 Portuguesa 2 x 1 América-MG  Canindé
26/07 Santos 2 x 0 Bragantino  Vila Belmiro
26/07 Guarani 2 x 0 Ponte Preta  Brinco de Ouro
26/07 Juventude 3 x 0 Paraná  Alfredo Jaconi
26/07 Atlético-PR 2 x 2 Coritiba  Pinheirão
26/07 Atlético-MG 1 x 1 Cruzeiro  Mineirão
26/07 Inter-RS 1 x 0 Grêmio  Beira-Rio
26/07 Vitória 1 x 2 Goiás  Barradão
26/07 América-RN 0 x 4 Sport  Machadão
26/07 Flamengo 1 x 1 Botafogo  Maracanã
25/07 Vasco 0 x 1 Corinthians  Maracanã
 
  ....................
....................
Volta a Página Inicial.......................
 
 
ClassificaçãoPágina Principal / Histórico do Santos F.C. / Curiosidades
Dados / Centro de Treinamento / Vila Belmiro / Hino Oficial / Leão do Mar
Títulos / Campeonato Brasileiro 98 / História Craques Inesquecíveis